ASV 1902 Sangerhausen e.V.
Südharz-Cup 2015
am 27.06.2015 in Sangerhausen - Sportpark Friesenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Weibliche Kinder U08
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 27.06.2015
Finale
1. 97 Holländer, Kevin 1996 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 5,17 m 1.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,92 5,17 x 4,72 x 4,98
Zwischenstand nach:

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.06.2015
Finale
1. 97 Holländer, Kevin 1996 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,00 m 1.00 P.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
10,75 x 11,00 9,90 9,89 x
Zwischenstand nach:

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.06.2015
Finale
1. 173 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,48 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 123 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,79 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 122 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 12,85 sec.
SG Buna Halle
4. 121 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 12,90 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand nach:

400 m MJ U18 27.06.2015
Finale
1. 120 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 53,99 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 121 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 56,67 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3. 123 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 57,86 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

1500 m MJ U18 27.06.2015
Finale
1. 181 Weinholz, Jonas 1999 ST Turbine Halle 4:35,18 min. 1.00 P.
Turbine Halle
2. 123 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4:36,85 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 187 von Lampe, Peter 2000 ST Turbine Halle 4:47,61 min.
Turbine Halle
Zwischenstand nach:

Weitsprung MJ U18 27.06.2015
Finale
1. 173 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,50 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
5,46 x 5,50 x x 4,69
+0,0
2. 122 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,21 m
SG Buna Halle
x 5,14 5,21 5,02 4,99 x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.06.2015
Finale
1. 173 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,01 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
11,32 11,35 11,60 x 11,25 12,01
Zwischenstand nach:

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 27.06.2015
Finale
1. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 56,02 sec. 1.00 P.
82 Pöhlitz, Paul 2001; 81 Schödel, Claudius 2001
83 Witte, Anton Sebastian 2000; 84 Korte, Vincent 2002
Zwischenstand nach:

Jugend M15
100 m M15 27.06.2015
Finale
1. 81 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,78 sec. 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
2. 83 Witte, Anton Sebastian 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,91 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

300 m M15 27.06.2015
Finale
1. 83 Witte, Anton Sebastian 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 45,59 sec. 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

Weitsprung M15 27.06.2015
Finale
1. 81 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,96 m 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
4,82 x 4,76 x 4,79 4,96
2. 83 Witte, Anton Sebastian 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,65 m
1885 Teutschenthal/WLT
x x x x x 3,65
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M15 4 kg 27.06.2015
Finale
1. 110 Schödel, Gabriel 2000 ST 1885 Teutschenthal/WLT 6,95 m 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
6,95 x 6,93 6,78 6,95 6,49
Zwischenstand nach:

Jugend M14
100 m M14 27.06.2015
Finale
1. 183 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 12,94 sec. 1.00 P.
Turbine Halle
2. 82 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 12,96 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
3. 175 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,33 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 95 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13,59 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
5. 96 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 13,93 sec.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

300 m M14 27.06.2015
Finale
1. 175 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 41,18 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 95 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 41,92 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
3. 82 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 42,07 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
4. 96 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 47,51 sec.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

Weitsprung M14 27.06.2015
Finale
1. 96 Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 5,33 m 1.00 P.
SG Buna Halle
5,11 x 5,20 x 5,23 5,33
2. 82 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 5,10 m
1885 Teutschenthal/WLT
4,73 4,80 4,95 4,92 5,10 x
3. 175 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,96 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,52 4,96 4,70 4,73 4,79 4,83
4. 95 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,51 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
4,51 x x 3,15 4,41 2,43
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M14 4 kg 27.06.2015
Finale
1. 183 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 11,61 m 1.00 P.
Turbine Halle
x 11,61 x x 11,60 x
2. 175 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,30 m
ASV 1902 Sangerhausen
8,98 x 8,96 9,30 x 8,72
Zwischenstand nach:

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 27.06.2015
Finale
1. LG Merseburg I ST 42,32 sec. 1.00 P.
67 Rosenbaum, John 2002; 66 Rosenbaum, Ben 2002
64 Kaltenborn, Philip 2002; 65 Hänze, Julius 2002
2. SG Buna Halle I ST 45,02 sec.
36 Hartelt, Moritz 2003; 33 Förster, Ben 2003
34 Hirsch, Timon 2003; 35 Fellmuth, Ben 2003
Zwischenstand nach:

Jugend M13
75 m M13 27.06.2015
Finale
1. 65 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 10,30 sec. 1.00 P.
LG Merseburg
2. 64 Kaltenborn, Philip 2002 ST LG Merseburg 10,56 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

800 m M13 27.06.2015
Finale
1. 65 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:23,63 min. 1.00 P.
LG Merseburg
2. 64 Kaltenborn, Philip 2002 ST LG Merseburg 2:29,49 min.
LG Merseburg
3. 66 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 2:45,03 min.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

Weitsprung M13 27.06.2015
Finale
1. 65 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 4,64 m 1.00 P.
LG Merseburg
4,35 4,46 4,64 4,47 4,22 4,55
2. 64 Kaltenborn, Philip 2002 ST LG Merseburg 4,39 m
LG Merseburg
4,39 4,25 4,09 4,15 x x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M13 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 64 Kaltenborn, Philip 2002 ST LG Merseburg 7,52 m 1.00 P.
LG Merseburg
x 6,82 7,19 7,52 7,38 6,82
Zwischenstand nach:

Jugend M12
75 m M12 27.06.2015
Finale
1. 36 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 11,47 sec. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 34 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 12,03 sec.
SG Buna Halle
3. 33 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 12,07 sec.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

800 m M12 27.06.2015
Finale
1. 35 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:38,83 min. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 34 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:54,12 min.
SG Buna Halle
3. 33 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:55,26 min.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

Weitsprung M12 27.06.2015
Finale
1. 36 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 4,12 m 1.00 P.
SG Buna Halle
x x 3,66 4,06 4,12 4,02
2. 35 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 4,05 m
SG Buna Halle
3,92 3,76 x 3,85 3,88 4,05
3. 157 Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,92 m
1885 Teutschenthal/WLT
x x 3,82 3,89 3,40 3,92
4. 34 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 3,74 m
SG Buna Halle
x x 3,48 3,62 3,74 3,72
5. 33 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,40 m
SG Buna Halle
x 3,40 x x x x
Zwischenstand nach:

Kugelstoß M12 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 157 Engelke, Martin 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 6,86 m 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
x x 6,25 6,62 6,85 6,86
2. 35 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 6,75 m
SG Buna Halle
4,64 6,49 x 6,58 5,68 6,75
3. 36 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 6,48 m
SG Buna Halle
6,35 5,48 5,70 6,23 6,46 6,48
4. 33 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 6,29 m
SG Buna Halle
5,46 5,45 x 6,29 5,35 x
Zwischenstand nach:

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
Finale
1. SG Buna Halle I ST 30,20 sec. 1.00 P.
27 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 24 Weißflog, Luis 2004
25 Aethner, Christian 2004; 28 Weißflog, Lenny 2004
Zwischenstand nach:

Kinder M11
50 m M11 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 140 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,73 sec. Q
1885 Teutschenthal/WLT
2. 144 Stöcker, Jonas 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,53 sec. q
Sport- u. Spielverein Eisleben
3. 143 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,56 sec. q
1885 Teutschenthal/WLT
4. 26 Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 9,01 sec.
SG Buna Halle
5. 178 Schneider, Rene 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,14 sec.
ASV 1902 Sangerhausen

50 m M11 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 27 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,49 sec. Q
SG Buna Halle
2. 142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,15 sec. q
Sport- u. Spielverein Eisleben
3. 25 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 8,30 sec. q
SG Buna Halle
4. 141 Neugebauer, Paul 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,58 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
5. 28 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 8,61 sec.
SG Buna Halle
6. 24 Weißflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 8,97 sec.
SG Buna Halle

50 m M11 27.06.2015
Finale
1. 27 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,49 sec. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 140 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,82 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
3. 142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,12 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
4. 25 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 8,48 sec.
SG Buna Halle
5. 144 Stöcker, Jonas 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,76 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
6. 143 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,20 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

800 m M11 27.06.2015
Finale
1. 140 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:40,57 min. 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
2. 25 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:40,62 min.
SG Buna Halle
3. 141 Neugebauer, Paul 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:49,70 min.
1885 Teutschenthal/WLT
4. 142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:01,66 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
5. 26 Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 3:01,69 min.
SG Buna Halle
6. 144 Stöcker, Jonas 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:04,20 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

Weitsprung M11 27.06.2015
Finale
1. 27 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 4,78 m 1.00 P.
SG Buna Halle
4,70 4,78 4,45 4,34 4,53 x
2. 140 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,08 m
1885 Teutschenthal/WLT
4,08 x 3,72 3,66 3,55 3,41
3. 28 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 3,94 m
SG Buna Halle
x x 3,78 3,62 3,63 3,94
4. 24 Weißflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 3,82 m
SG Buna Halle
3,40 3,52 3,59 3,45 3,82 3,43
5. 25 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 3,75 m
SG Buna Halle
3,75 3,66 3,44 3,42 3,41 3,39
6. 142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,71 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,71 3,63 3,43 3,43 3,22 3,39
7. 141 Neugebauer, Paul 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,69 m
1885 Teutschenthal/WLT
x 3,31 3,58 3,42 3,69 2,92
8. 26 Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 3,50 m
SG Buna Halle
3,50 3,40 3,20 3,06 2,90 3,44
9. 178 Schneider, Rene 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,29 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,22 3,29 x
10. 144 Stöcker, Jonas 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,29 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
x 3,29 3,17
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M11 27.06.2015
Finale
1. 143 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 50,00 m 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
40,00 44,00 44,00 50,00 49,00 42,00
2. 25 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 36,50 m
SG Buna Halle
35,50 36,50 34,50 26,00 32,50 31,00
3. 178 Schneider, Rene 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 36,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
34,00 32,00 32,00 26,00 36,00 30,00
4. 140 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 33,00 m
1885 Teutschenthal/WLT
33,00 30,50 29,00 30,50 29,50 30,50
5. 24 Weißflog, Luis 2004 ST SG Buna Halle 29,50 m
SG Buna Halle
29,00 26,00 27,00 29,50 28,50 28,00
6. 28 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 26,50 m
SG Buna Halle
24,00 25,00 26,50 26,50 26,00 21,50
7. 144 Stöcker, Jonas 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 26,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
26,50 21,50 21,00 25,50 23,00 22,50
8. 27 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 24,00 m
SG Buna Halle
18,00 24,00 22,50 21,00 22,00 24,00
9. 142 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 23,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
23,50 x 15,00
10. 141 Neugebauer, Paul 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 20,50 m
1885 Teutschenthal/WLT
20,50 17,00 20,00
Zwischenstand nach:

Kinder M10
50 m M10 27.06.2015
Finale
1. 16 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,88 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

800 m M10 27.06.2015
Finale
1. 16 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:49,70 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 155 Liebscher, Sebastian 2005 ST LG Merseburg 3:07,77 min.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

Weitsprung M10 27.06.2015
Finale
1. 16 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,00 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
3,61 3,88 3,55 4,00 3,23 x
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M10 27.06.2015
Finale
1. 16 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 27,50 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
24,00 26,00 27,50 x 24,00 17,00
Zwischenstand nach:

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.06.2015
Finale
1. ASV 1902 Sangerhausen I ST 32,26 sec. 1.00 P.
12 Leßing, Moritz 2007; 13 Fribus, Martin 2006
15 Göbel, Jannes 2006; 11 Ebeling, Niklas 2007
2. LG Merseburg I ST 35,38 sec.
62 Büttner, Elias 2007; 61 Stephan, Til 2007
63 Hirschmann, Lukas 2006; 60 Schmalfuß, Mika 2008
3. SG Buna Halle I ST 37,73 sec.
38 Förster, Luc 2006; 37 Hirsch, Jannes 2007
40 Schmidt, Carl Gustav 2007; 39 Lenz, Falk 2006
Zwischenstand nach:

Kinder M09
50 m M 9 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 63 Hirschmann, Lukas 2006 ST LG Merseburg 8,93 sec. Q
LG Merseburg
2. 14 Kirchner, Jonathan 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,33 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 111 Ungewitter, Steven 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,67 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4. 38 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 10,07 sec.
SG Buna Halle
5. 113 Klaube, Christian 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,88 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m M 9 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 15 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,80 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. 114 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,91 sec. q
SV Wacker Rottleberode
3. 118 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,75 sec. q
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4. 112 Jaeger, Noah 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,93 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m M 9 27.06.2015
3. Vorlauf
1. 115 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,44 sec. Q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 39 Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 8,76 sec. q
SG Buna Halle
3. 13 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,88 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 119 Keitel, Malte 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,54 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
5. 116 Klaube, Oliver 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,76 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m M 9 27.06.2015
Finale
1. 15 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,63 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 114 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,86 sec.
SV Wacker Rottleberode
3. 115 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,26 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4. 63 Hirschmann, Lukas 2006 ST LG Merseburg 8,70 sec.
LG Merseburg
5. 118 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,79 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
6. 39 Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 9,84 sec.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

600 m M 9 27.06.2015
Finale
1. 115 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:58,26 min. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 15 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:04,37 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 114 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:09,30 min.
SV Wacker Rottleberode
4. 118 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:14,37 min.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5. 13 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:23,17 min.
ASV 1902 Sangerhausen
6. 14 Kirchner, Jonathan 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:24,82 min.
ASV 1902 Sangerhausen
7. 38 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 2:28,31 min.
SG Buna Halle
8. 111 Ungewitter, Steven 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:31,30 min.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
9. 39 Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 2:36,91 min.
SG Buna Halle
10. 112 Jaeger, Noah 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:47,67 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
11. 113 Klaube, Christian 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:52,05 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
12. 116 Klaube, Oliver 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:59,10 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

Weitsprung M 9 27.06.2015
Finale
1. 114 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 4,10 m 1.00 P.
SV Wacker Rottleberode
4,10 3,85 3,68 3,55 3,72 3,87
2. 15 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,05 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,05 3,96 3,99 3,51 3,81 3,80
3. 115 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,77 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,77 3,75 3,71 3,62 3,70 3,70
4. 118 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,40 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,38 3,30 3,40 3,31 3,40 3,26
5. 13 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,12 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,95 2,91 2,89 2,83 3,12 3,02
6. 14 Kirchner, Jonathan 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,10 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,10 2,91 2,90 3,02 2,98 2,98
7. 38 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 2,96 m
SG Buna Halle
2,50 2,96 2,70 2,78 2,67 2,88
8. 111 Ungewitter, Steven 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2,89 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2,89 2,86 2,77 2,72 2,82 2,84
9. 39 Lenz, Falk 2006 ST SG Buna Halle 2,78 m
SG Buna Halle
2,78 2,42 2,69
10. 112 Jaeger, Noah 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,58 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,45 2,57 2,58
11. 113 Klaube, Christian 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,39 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,37 2,39 2,39
12. 116 Klaube, Oliver 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,39 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,39 2,30 2,37
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M 9 27.06.2015
Finale
1. 114 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 37,00 m 1.00 P.
SV Wacker Rottleberode
35,00 33,50 35,50 34,00 34,50 37,00
2. 15 Göbel, Jannes 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 32,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
32,50 32,00 31,50 31,00 30,50 32,00
3. 13 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 29,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
29,50 28,00 29,00 x 28,50 26,50
4. 63 Hirschmann, Lukas 2006 ST LG Merseburg 26,00 m
LG Merseburg
26,00 26,00 25,50 20,50 15,50 20,00
5. 115 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26,00 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
23,50 22,50 24,00 25,50 24,50 26,00
6. 116 Klaube, Oliver 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,50 23,50 24,50 20,00 24,00 20,50
7. 112 Jaeger, Noah 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 22,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
22,50 21,50 17,50 20,00 15,00 17,50
8. 38 Förster, Luc 2006 ST SG Buna Halle 21,00 m
SG Buna Halle
21,00 17,50 20,50 16,00 18,00 16,50
9. 119 Keitel, Malte 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 20,50 m
1885 Teutschenthal/WLT
16,50 17,50 20,50
10. 14 Kirchner, Jonathan 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 19,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
17,50 19,00 15,50
11. 113 Klaube, Christian 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 16,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
16,00 15,50 16,50
Zwischenstand nach:

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 12 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,62 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. 11 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,67 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. 100 Jonas, Fritsche 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,83 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. 99 Klein, Phillip 2007 ST SG Buna Halle 10,99 sec.
SG Buna Halle

50 m M 8 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 61 Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 9,15 sec. Q
LG Merseburg
2. 62 Büttner, Elias 2007 ST LG Merseburg 9,47 sec. q
LG Merseburg
3. 40 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 10,23 sec. q
SG Buna Halle
4. 37 Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 10,32 sec.
SG Buna Halle
5. 101 Kotte, Finley 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,72 sec.
ASV 1902 Sangerhausen

50 m M 8 27.06.2015
Finale
1. 12 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,54 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 11 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,63 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 61 Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 9,07 sec.
LG Merseburg
4. 62 Büttner, Elias 2007 ST LG Merseburg 9,52 sec.
LG Merseburg
5. 100 Jonas, Fritsche 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,78 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. 40 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 10,31 sec.
SG Buna Halle
Zwischenstand nach:

600 m M 8 27.06.2015
Finale
1. 12 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:11,83 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 11 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:17,03 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 61 Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 2:23,99 min.
LG Merseburg
4. 62 Büttner, Elias 2007 ST LG Merseburg 2:27,75 min.
LG Merseburg
5. 40 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 2:48,84 min.
SG Buna Halle
6. 101 Kotte, Finley 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:56,24 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung M 8 27.06.2015
Finale
1. 12 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,64 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
3,22 3,63 3,54 3,43 3,58 3,64
2. 11 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,31 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,31 3,21 3,29 3,30 3,19 3,22
3. 61 Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 3,17 m
LG Merseburg
3,00 3,07 2,89 3,16 x 3,17
4. 62 Büttner, Elias 2007 ST LG Merseburg 2,99 m
LG Merseburg
2,99 2,87 x 2,62 2,57 2,92
5. 100 Jonas, Fritsche 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,78 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,78 2,64 2,56 2,58 2,47 2,64
6. 37 Hirsch, Jannes 2007 ST SG Buna Halle 2,76 m
SG Buna Halle
2,76 2,69 x 2,60 2,58 2,57
7. 40 Schmidt, Carl Gustav 2007 ST SG Buna Halle 2,47 m
SG Buna Halle
2,38 x 2,41 2,35 2,47 2,44
8. 99 Klein, Phillip 2007 ST SG Buna Halle 2,43 m
SG Buna Halle
2,43 2,19 2,43 2,20 2,26 2,20
9. 101 Kotte, Finley 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,30 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,30 x 2,28
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M 8 27.06.2015
Finale
1. 11 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 32,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
32,50 32,50 24,50 28,00 32,00 30,00
2. 61 Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 25,00 m
LG Merseburg
24,00 21,00 23,50 24,00 25,00 22,50
3. 62 Büttner, Elias 2007 ST LG Merseburg 23,00 m
LG Merseburg
22,50 22,50 23,00 20,00 20,00 19,00
4. 12 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 21,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
20,00 18,50 21,00 19,00 17,50 20,00
5. 101 Kotte, Finley 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
9,00 13,00 12,00 13,00 10,50 7,50
6. 100 Jonas, Fritsche 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
11,50 10,00 3,00 11,00 11,00 9,00
Zwischenstand nach:

Kinder M07
50 m M 7 27.06.2015
Finale
1. 127 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,00 sec. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 60 Schmalfuß, Mika 2008 ST LG Merseburg 9,18 sec.
LG Merseburg
3. 125 Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,50 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 124 Pomin, Paul 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,07 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

400 m M 7 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 125 Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 86,08 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 128 Koppa, Hugo 2008 ST 1885 Teutschenthal/WLT 107,69 sec.
1885 Teutschenthal/WLT

400 m M 7 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 60 Schmalfuß, Mika 2008 ST LG Merseburg 84,57 sec.
LG Merseburg
2. 127 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 89,78 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode

400 m M 7 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 60 Schmalfuß, Mika 2008 ST LG Merseburg 84,57 sec. 1.00 P.
LG Merseburg
2. 125 Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 86,08 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 127 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 89,78 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4. 128 Koppa, Hugo 2008 ST 1885 Teutschenthal/WLT 107,69 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

Weitsprung M 7 27.06.2015
Finale
1. 60 Schmalfuß, Mika 2008 ST LG Merseburg 3,05 m 1.00 P.
LG Merseburg
2,76 2,73 2,90 2,83 2,92 3,05
2. 127 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,01 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
x x x 2,22 3,01 2,87
3. 125 Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,99 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,73 2,72 2,90 2,93 2,92 2,99
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M 7 27.06.2015
Finale
1. 125 Rüdiger, Fin-Luca 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 20,50 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
20,50 20,00 17,00 19,50 16,50 19,50
2. 60 Schmalfuß, Mika 2008 ST LG Merseburg 20,00 m
LG Merseburg
19,00 18,00 17,50 19,50 20,00 16,00
3. 127 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 15,50 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,00 10,50 12,00 10,50 11,00 15,50
Zwischenstand nach:

Kinder M06
50 m M 6 27.06.2015
Finale
1. 158 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 9,57 sec. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 159 Kirchner, Konstantin 2009 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,62 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

400 m M 6 27.06.2015
Finale
1. 158 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 96,13 sec. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 185 Friebus, Kevin 2009 ST ASV 1902 Sangerhausen 115,47 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 159 Kirchner, Konstantin 2009 ST ASV 1902 Sangerhausen 119,12 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung M 6 27.06.2015
Finale
1. 158 Agbo-Anih, Victor 2010 ST SG Buna Halle 2,96 m 1.00 P.
SG Buna Halle
2,21 2,96 2,70 2,29 2,30 2,15
2. 185 Friebus, Kevin 2009 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,93 m
ASV 1902 Sangerhausen
1,92 1,93 1,92 1,85 1,86 1,93
3. 159 Kirchner, Konstantin 2009 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,93 m
ASV 1902 Sangerhausen
1,72 x 1,88 x 1,81 1,93
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g M 6 27.06.2015
Finale
1. 159 Kirchner, Konstantin 2009 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,50 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
5,50 9,50 8,50 9,50 9,00 7,00
2. 185 Friebus, Kevin 2009 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
7,50 2,50 8,00 7,00 4,50 3,50
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 27.06.2015
Finale
1. 147 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 13,72 sec. 1.00 P.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

400 m WJ U18 27.06.2015
Finale
1. 146 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 77,16 sec. 1.00 P.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

Weitsprung WJ U18 27.06.2015
Finale
1. 147 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 5,01 m 1.00 P.
LG Merseburg
4,83 4,65 x 5,01 x 4,83
2. 150 Pfannschmidt, Julia 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,17 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,06 3,94 3,60 3,83 4,14 4,17
3. 146 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,87 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,42 2,24 3,48 x 3,87 3,71
Zwischenstand nach:

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 147 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 12,82 m 1.00 P.
LG Merseburg
12,42 11,98 12,82 11,48 12,41 11,19
2. 150 Pfannschmidt, Julia 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7,58 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7,45 7,58 7,00 6,52 6,60 7,47
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.06.2015
Finale
1. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 59,06 sec. 1.00 P.
77 Bursee, Michelle 2001; 79 Dudacy, Anne 2002
78 Vahlhaus, Jorga 2001; 80 Klein, Alexa 2001
Zwischenstand nach:

Jugend W15
100 m W15 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 174 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,57 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 106 Kaczor, Maren 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 16,14 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

100 m W15 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 109 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 14,17 sec.
LG Merseburg
2. 107 Herzberg, Annabell 2000 ST SV Wacker Rottleberode 14,58 sec.
SV Wacker Rottleberode
3. 80 Klein, Alexa 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 15,08 sec.
1885 Teutschenthal/WLT

100 m W15 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 109 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 14,17 sec. 1.00 P.
LG Merseburg
2. 174 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,57 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 107 Herzberg, Annabell 2000 ST SV Wacker Rottleberode 14,58 sec.
SV Wacker Rottleberode
4. 80 Klein, Alexa 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 15,08 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
5. 106 Kaczor, Maren 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 16,14 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

300 m W15 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. 108 Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 49,82 sec.
LAC Aschersleben
2. 80 Klein, Alexa 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 50,25 sec.
1885 Teutschenthal/WLT

300 m W15 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. 109 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 44,96 sec.
LG Merseburg
2. 174 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 48,51 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 107 Herzberg, Annabell 2000 ST SV Wacker Rottleberode 48,80 sec.
SV Wacker Rottleberode
4. 106 Kaczor, Maren 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 55,33 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

300 m W15 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 109 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 44,96 sec. 1.00 P.
LG Merseburg
2. 174 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 48,51 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 107 Herzberg, Annabell 2000 ST SV Wacker Rottleberode 48,80 sec.
SV Wacker Rottleberode
4. 108 Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 49,82 sec.
LAC Aschersleben
5. 80 Klein, Alexa 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 50,25 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
6. 106 Kaczor, Maren 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 55,33 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

800 m W15 27.06.2015
Finale
1. 108 Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 2:41,24 min. 1.00 P.
LAC Aschersleben
Zwischenstand nach:

Weitsprung W15 27.06.2015
Finale
1. 109 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 4,81 m 1.00 P.
LG Merseburg
4,54 4,76 4,65 4,68 4,58 4,81
2. 107 Herzberg, Annabell 2000 ST SV Wacker Rottleberode 4,56 m
SV Wacker Rottleberode
4,16 x 3,76 4,33 4,38 4,56
3. 105 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,53 m
LG Merseburg
4,44 4,39 4,27 4,53 x x
4. 78 Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,65 m
1885 Teutschenthal/WLT
3,65 3,28 3,38 3,13 3,03 x
5. 106 Kaczor, Maren 2000 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,29 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
x 3,08 x 3,29 2,51 3,10
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W15 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 105 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 12,00 m 1.00 P.
LG Merseburg
x 10,92 11,31 11,03 12,00 11,85
2. 108 Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 9,27 m
LAC Aschersleben
9,08 9,15 9,27 8,73 9,23 8,95
Zwischenstand nach:

Jugend W14
100 m W14 27.06.2015
Finale
1. 77 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,83 sec. 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
2. 102 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 14,87 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 103 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 15,28 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4. 104 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 17,14 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

300 m W14 27.06.2015
Finale
1. 77 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 46,79 sec. 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
2. 79 Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 53,70 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
Zwischenstand nach:

800 m W14 27.06.2015
Finale
1. 102 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:40,89 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 104 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 3:15,21 min.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

Weitsprung W14 27.06.2015
Finale
1. 77 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,78 m 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
4,39 4,78 4,45 4,56 3,51 4,64
2. 102 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,14 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,05 4,10 4,14 3,87 4,01 3,98
3. 104 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 3,30 m
LG Merseburg
x 3,08 3,16 3,17 3,30 3,18
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W14 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 77 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,18 m 1.00 P.
1885 Teutschenthal/WLT
x 8,28 9,15 x 9,18 8,98
2. 103 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 6,36 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
6,28 6,36 6,15 4,34 5,98 6,25
Zwischenstand nach:

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.06.2015
Finale
1. SG Buna Halle I ST 42,87 sec. 1.00 P.
43 Schermaul, Sarah 2002; 44 Agbo-Anih, Jessica 2002
41 Schmidt, Emma-Luise 2002; 42 Oehmichen, Michelle 2002
2. LG Merseburg I ST 43,76 sec.
69 Titze, Svenja 2002; 71 Standke, Jasmin 2002
182 Weidling, Alina 2003; 70 Reifarth, Lucia 2002
Zwischenstand nach:

Jugend W13
75 m W13 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 19 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 11,11 sec. Q
SV Wacker Rottleberode
2. 172 Hauer, Sophie 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,17 sec. q
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3. 18 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 11,21 sec. q
SV Wacker Rottleberode
4. 42 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 12,40 sec.
SG Buna Halle

75 m W13 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 70 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 11,12 sec. Q
LG Merseburg
2. 79 Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,17 sec. q
1885 Teutschenthal/WLT
3. 179 Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,62 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 170 Hauer, Anna 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,62 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5. 69 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 11,81 sec.
LG Merseburg

75 m W13 27.06.2015
3. Vorlauf
1. 44 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 10,79 sec. Q
SG Buna Halle
2. 43 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 11,46 sec.
SG Buna Halle
3. 71 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 11,63 sec.
LG Merseburg
4. 68 Romonath, Anne 2002 ST LG Merseburg 11,88 sec.
LG Merseburg

75 m W13 27.06.2015
Finale
1. 44 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 10,76 sec. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 172 Hauer, Sophie 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,11 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3. 79 Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,25 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
4. 19 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 11,28 sec.
SV Wacker Rottleberode
5. 18 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 11,43 sec.
SV Wacker Rottleberode
6. 70 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 11,59 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

800 m W13 27.06.2015
Finale
1. 19 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 2:47,92 min. 1.00 P.
SV Wacker Rottleberode
2. 70 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 2:54,16 min.
LG Merseburg
3. 69 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 2:55,05 min.
LG Merseburg
4. 43 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 2:56,36 min.
SG Buna Halle
5. 171 Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3:03,93 min.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
Zwischenstand nach:

Weitsprung W13 27.06.2015
Finale
1. 43 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 4,49 m 1.00 P.
SG Buna Halle
4,31 x x 4,16 4,49 x
2. 44 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,46 m
SG Buna Halle
x 4,46 x 4,32 x 4,11
3. 70 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,41 m
LG Merseburg
4,10 4,11 4,28 4,17 4,09 4,41
4. 79 Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,24 m
1885 Teutschenthal/WLT
4,00 4,13 4,07 4,03 4,19 4,24
5. 18 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 4,12 m
SV Wacker Rottleberode
3,66 4,12 4,04 3,74 3,98 4,10
6. 19 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 4,12 m
SV Wacker Rottleberode
3,62 4,12 x 3,80 3,84 4,05
7. 42 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 3,90 m
SG Buna Halle
x 3,88 3,83 x x 3,90
8. 171 Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,85 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,66 3,85 x x 3,79 3,43
9. 179 Kemnitz, Nina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,79 m
ASV 1902 Sangerhausen
x 3,79 3,78
10. 69 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 3,72 m
LG Merseburg
3,68 3,62 3,72
11. 71 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 3,66 m
LG Merseburg
x x 3,66
12. 170 Hauer, Anna 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,65 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,64 3,40 3,65
13. 68 Romonath, Anne 2002 ST LG Merseburg 3,63 m
LG Merseburg
3,42 3,63 3,46
14. 172 Hauer, Sophie 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,62 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,62 3,57 3,56
15. 169 Kutzleb, Aileen 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,00 x 2,50
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W13 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 42 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 10,55 m 1.00 P.
SG Buna Halle
10,18 9,49 x 9,21 9,52 10,55
2. 18 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,55 m
SV Wacker Rottleberode
8,00 8,27 8,55 8,48 7,89 7,82
3. 44 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,55 m
SG Buna Halle
8,55 8,00 8,48 8,08 8,25 8,00
4. 68 Romonath, Anne 2002 ST LG Merseburg 6,72 m
LG Merseburg
6,65 6,72 6,15 6,62 6,32 6,13
5. 184 Mrosek, Celina 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,95 m
ASV 1902 Sangerhausen
x 5,02 5,58 5,28 5,42 5,95
Zwischenstand nach:

Jugend W12
75 m W12 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 134 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,32 sec. Q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 136 Naumann, Lilly-Marie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,72 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen

75 m W12 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 138 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,67 sec. Q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 137 Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,01 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. 182 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 12,24 sec. q
LG Merseburg
4. 135 Spilker, Lydia 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,04 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen

75 m W12 27.06.2015
Finale
1. 134 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,32 sec. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 138 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,67 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 136 Naumann, Lilly-Marie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,72 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 137 Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,01 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
5. 182 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 12,24 sec.
LG Merseburg
6. 135 Spilker, Lydia 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,04 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

800 m W12 27.06.2015
Finale
1. 138 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:42,64 min. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 134 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:44,91 min.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 182 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 2:57,73 min.
LG Merseburg
4. 137 Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:03,80 min.
ASV 1902 Sangerhausen
5. 135 Spilker, Lydia 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:05,65 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung W12 27.06.2015
Finale
1. 136 Naumann, Lilly-Marie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,20 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
3,96 4,12 4,09 3,80 4,12 4,20
2. 138 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,03 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,03 x x x x 4,01
3. 134 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,89 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,75 3,69 3,00 3,41 3,89 x
4. 137 Myrau, Lida 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,81 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,81 2,97 3,35 2,84 x 3,17
5. 135 Spilker, Lydia 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,49 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,28 3,49 3,35 3,08 x 3,31
Zwischenstand nach:

Kugelstoß W12 3 kg 27.06.2015
Finale
1. 136 Naumann, Lilly-Marie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,22 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
7,79 7,52 7,80 8,08 8,22 7,88
2. 58 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 6,00 m
LG Merseburg
5,10 x 5,38 6,00 5,78 5,49
3. 135 Spilker, Lydia 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,70 m
ASV 1902 Sangerhausen
4,70 4,65 4,58 4,70 4,02 4,43
Zwischenstand nach:

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 30,75 sec.
45 Bielas, Malena 2005; 46 Brandecker, Lea 2004
47 Farwig, Johanna 2004; 50 Naumann, Viktoria 2004
2. ASV 1902 Sangerhausen I ST 33,01 sec.
8 Kutzleb, Alisa 2005; 186 Phenn, Annabelle 2006
10 Rüdiger, Michelle 2005; 7 Heer, Sarah 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. LG Merseburg I ST 33,58 sec.
55 Weichert, Luisa 2004; 59 Bordusa, Nika 2005
56 Temmler, Madeleine 2005; 57 Hänze, Carolin 2005
2. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 34,72 sec.
29 Engelke, Julia 2005; 30 Menne, Hannah 2006
32 Heier, Rebecca 2005; 161 Koppa, Heidi 2006
3. Sport- u. Spielverein Eisleben I ST 36,95 sec.
90 Jäger, Jennifer 2004; 92 Kabel, Lilly 2004
94 Wengemuth, Lina Luise 2004; 89 Breitschuh, Elena 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 30,75 sec. 1.00 P.
45 Bielas, Malena 2005; 46 Brandecker, Lea 2004
47 Farwig, Johanna 2004; 50 Naumann, Viktoria 2004
2. ASV 1902 Sangerhausen I ST 33,01 sec.
8 Kutzleb, Alisa 2005; 186 Phenn, Annabelle 2006
10 Rüdiger, Michelle 2005; 7 Heer, Sarah 2005
3. LG Merseburg I ST 33,58 sec.
55 Weichert, Luisa 2004; 59 Bordusa, Nika 2005
56 Temmler, Madeleine 2005; 57 Hänze, Carolin 2005
4. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 34,72 sec.
29 Engelke, Julia 2005; 30 Menne, Hannah 2006
32 Heier, Rebecca 2005; 161 Koppa, Heidi 2006
5. Sport- u. Spielverein Eisleben I ST 36,95 sec.
90 Jäger, Jennifer 2004; 92 Kabel, Lilly 2004
94 Wengemuth, Lina Luise 2004; 89 Breitschuh, Elena 2005
Zwischenstand nach:

Kinder W11
50 m W11 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 9 Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,86 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. 94 Wengemuth, Lina Luise 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,88 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
3. 58 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 9,43 sec.
LG Merseburg
4. 90 Jäger, Jennifer 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,51 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m W11 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 50 Naumann, Viktoria 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,14 sec. Q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 167 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 8,85 sec.
LG Merseburg
3. 48 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,16 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4. 92 Kabel, Lilly 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,30 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
5. 168 Müller, Annalena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,66 sec.
SV Wacker Rottleberode

50 m W11 27.06.2015
3. Vorlauf
1. 46 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,96 sec. Q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 47 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,07 sec. q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 166 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,15 sec. q
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4. 164 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,35 sec. q
SV Wacker Rottleberode
5. 165 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,59 sec.
SV Wacker Rottleberode
6. 93 Schramme, Sophie 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,24 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m W11 27.06.2015
Finale
1. 46 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,07 sec. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 166 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,13 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3. 47 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,22 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4. 50 Naumann, Viktoria 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,23 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5. 164 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,33 sec.
SV Wacker Rottleberode
6. 9 Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,71 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

800 m W11 27.06.2015
Finale
1. 46 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:45,19 min. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 47 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:58,08 min.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 164 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:58,36 min.
SV Wacker Rottleberode
4. 48 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:05,29 min.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5. 165 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3:09,40 min.
SV Wacker Rottleberode
6. 94 Wengemuth, Lina Luise 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:19,81 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
7. 93 Schramme, Sophie 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:23,21 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
8. 92 Kabel, Lilly 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:35,09 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
9. 90 Jäger, Jennifer 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:42,27 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

Weitsprung W11 27.06.2015
Finale
1. 46 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,44 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,09 4,17 4,18 4,15 4,32 4,44
2. 50 Naumann, Viktoria 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,85 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,73 3,85 3,83 3,65 3,79 3,70
3. 92 Kabel, Lilly 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,80 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,80 3,10 3,25 3,15 3,10 2,30
4. 48 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,79 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,76 3,72 3,79 3,65 3,73 3,64
5. 47 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,75 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,75 3,72 3,66 3,75 3,55 3,61
6. 58 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 3,67 m
LG Merseburg
3,65 3,67 3,51 3,50 3,53 3,48
7. 164 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,66 m
SV Wacker Rottleberode
3,61 3,66 3,43 3,22 3,55 3,55
8. 166 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,53 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
x 3,53 3,50 3,50 x 3,44
9. 165 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,49 m
SV Wacker Rottleberode
x 3,47 3,49
10. 94 Wengemuth, Lina Luise 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,37 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,37 3,30 3,22
11. 55 Weichert, Luisa 2004 ST LG Merseburg 3,23 m
LG Merseburg
3,18 3,23 x
12. 167 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 3,20 m
LG Merseburg
3,14 3,20 3,20
13. 93 Schramme, Sophie 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,19 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,81 2,45 3,19
14. 9 Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,09 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,09 3,07 2,99
15. 168 Müller, Annalena 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3,00 m
SV Wacker Rottleberode
3,00 2,20 2,74
16. 90 Jäger, Jennifer 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,91 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,87 2,91 2,87
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W11 27.06.2015
Finale
1. 58 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 33,00 m 1.00 P.
LG Merseburg
31,50 29,50 33,00 30,50 33,00 25,00
2. 165 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 32,00 m
SV Wacker Rottleberode
30,50 32,00 29,50 29,00 31,50 28,50
3. 164 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 29,00 m
SV Wacker Rottleberode
28,50 27,00 29,00 26,00 26,00 28,50
4. 46 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29,00 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,50 25,50 23,50 28,00 27,50 29,00
5. 47 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 25,50 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
x 24,00 22,00 24,00 24,00 25,50
6. 94 Wengemuth, Lina Luise 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 25,00 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
22,50 23,50 24,00 24,50 25,00 23,50
7. 166 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 23,50 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
20,00 19,50 22,00 23,50 22,50 20,00
8. 167 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 21,50 m
LG Merseburg
21,00 19,50 21,50
9. 48 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,50 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
20,50 17,50 19,00 12,50 17,00 20,50
10. 50 Naumann, Viktoria 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,50 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
20,50 18,00 17,50 11,00 17,00 17,00
11. 9 Grünewald, Selina 2004 ST ASV 1902 Sangerhausen 20,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
20,00 14,50 16,50
12. 92 Kabel, Lilly 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 18,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
18,50 17,50 17,00
13. 93 Schramme, Sophie 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 18,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
18,50 16,00 15,50
Zwischenstand nach:

Kinder W10
50 m W10 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 7 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,08 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. 8 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,31 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. 57 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 9,05 sec.
LG Merseburg

50 m W10 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 29 Engelke, Julia 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,55 sec. Q
1885 Teutschenthal/WLT
2. 59 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 8,80 sec. q
LG Merseburg
3. 10 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,95 sec.
ASV 1902 Sangerhausen

50 m W10 27.06.2015
3. Vorlauf
1. 56 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 8,33 sec. Q
LG Merseburg
2. 45 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,89 sec. q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 32 Heier, Rebecca 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,94 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
4. 89 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,97 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m W10 27.06.2015
Finale
1. 7 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,19 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 8 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,29 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 29 Engelke, Julia 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,30 sec.
1885 Teutschenthal/WLT
4. 56 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 8,32 sec.
LG Merseburg
5. 59 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 8,75 sec.
LG Merseburg
6. 45 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,77 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
Zwischenstand nach:

800 m W10 27.06.2015
Finale
1. 7 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:47,41 min. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 8 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:59,77 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 45 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:00,79 min.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4. 10 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:04,48 min.
ASV 1902 Sangerhausen
5. 57 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 3:07,98 min.
LG Merseburg
6. 89 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:10,00 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
7. 56 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 3:18,34 min.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

Weitsprung W10 27.06.2015
Finale
1. 8 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,05 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
3,82 4,05 3,97 3,92 3,86 3,74
2. 59 Bordusa, Nika 2005 ST LG Merseburg 3,92 m
LG Merseburg
3,40 3,30 3,19 3,92 3,42 3,38
3. 45 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,83 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,75 3,80 3,83 3,82 3,83 3,76
4. 7 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,80 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,55 3,80 3,71 3,61 3,77 3,79
5. 29 Engelke, Julia 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,77 m
1885 Teutschenthal/WLT
3,50 3,75 3,60 3,77 3,63 x
6. 10 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,57 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,57 3,33 3,20 3,42 3,44 3,22
7. 56 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 3,47 m
LG Merseburg
x 3,46 3,47 3,40 3,33 x
8. 57 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 3,38 m
LG Merseburg
3,38 3,24 x x x x
9. 89 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,36 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,33 3,36 x
10. 32 Heier, Rebecca 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,20 m
1885 Teutschenthal/WLT
3,20 x 3,05
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W10 27.06.2015
Finale
1. 7 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 33,00 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
33,00 30,00 29,00 30,50 20,00 28,00
2. 57 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 25,50 m
LG Merseburg
25,50 25,00 23,50 23,00 18,50 25,50
3. 8 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 24,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
23,50 23,50 24,50 21,50 22,50 20,00
4. 56 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 24,50 m
LG Merseburg
22,00 20,00 20,50 21,00 24,50 21,00
5. 45 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,00 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
22,00 23,50 22,50 21,50 24,00 23,50
6. 32 Heier, Rebecca 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 20,00 m
1885 Teutschenthal/WLT
15,50 18,00 6,00 14,00 20,00 15,00
7. 10 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 16,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
11,00 12,50 16,00 16,00 14,50 15,00
8. 89 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
13,50 9,00 13,50
Zwischenstand nach:

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.06.2015
Finale
1. ASV 1902 Sangerhausen I ST 33,69 sec. 1.00 P.
3 Kraus, Kim 2006; 1 Hesse, Hannah 2007
2 Dingfeldt, Christina 2006; 4 Schlißke, Susanne 2006
Zwischenstand nach:

Kinder W09
50 m W 9 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 163 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,55 sec. Q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 2 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,82 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. 186 Phenn, Annabelle 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,99 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen

50 m W 9 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 3 Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,68 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. 4 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,90 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
3. 5 Trippmacher, Swenja 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,42 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. 162 Zimmermann, Emma 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,61 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5. 87 Sommer, Angelina Pauline 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,77 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m W 9 27.06.2015
Finale
1. 163 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,54 sec. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 3 Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,59 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 4 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,82 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 2 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,87 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
5. 186 Phenn, Annabelle 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,99 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. 5 Trippmacher, Swenja 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,48 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

600 m W 9 27.06.2015
Finale
1. 163 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:12,95 min. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 3 Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:15,96 min.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 4 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:16,44 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 87 Sommer, Angelina Pauline 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:18,69 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
5. 161 Koppa, Heidi 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:25,46 min.
1885 Teutschenthal/WLT
6. 186 Phenn, Annabelle 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:27,85 min.
ASV 1902 Sangerhausen
7. 2 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:30,40 min.
ASV 1902 Sangerhausen
8. 5 Trippmacher, Swenja 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:38,08 min.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weitsprung W 9 27.06.2015
Finale
1. 2 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,67 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
3,40 3,36 3,40 3,55 3,62 3,67
2. 3 Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,54 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,37 3,18 3,54 3,39 x 3,45
3. 163 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,41 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,40 3,34 3,40 3,41 3,26 3,40
4. 4 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,34 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,93 3,19 3,15 3,10 3,34 3,33
5. 186 Phenn, Annabelle 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,26 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,98 3,26 2,92 3,01 2,50 3,10
6. 161 Koppa, Heidi 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,00 m
1885 Teutschenthal/WLT
x 3,00 2,91 2,76 2,87 2,75
7. 87 Sommer, Angelina Pauline 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,85 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,85 2,62 2,26 2,54 2,34 2,31
8. 162 Zimmermann, Emma 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2,70 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2,68 2,47 2,65 2,70 2,63 2,56
9. 5 Trippmacher, Swenja 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,58 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,54 2,58 x
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W 9 27.06.2015
Finale
1. 3 Kraus, Kim 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 23,50 m 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
22,00 21,50 19,00 19,50 21,50 23,50
2. 186 Phenn, Annabelle 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 20,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
15,00 20,00 19,50 x 19,50 17,50
3. 30 Menne, Hannah 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT 19,00 m
1885 Teutschenthal/WLT
13,50 16,50 19,00 18,00 19,00 15,00
4. 4 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 18,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
18,50 17,00 15,00 14,50 17,00 16,50
5. 5 Trippmacher, Swenja 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 17,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
16,50 17,00 17,50 15,00 17,00 16,50
6. 87 Sommer, Angelina Pauline 2006 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 17,50 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
17,00 14,50 16,00 14,00 17,50 16,00
7. 2 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 16,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
15,50 15,00 15,00 15,00 16,00 15,00
8. 163 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 16,00 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,50 15,00 15,00 15,00 16,00 13,50
Zwischenstand nach:

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 88 Curth, Charlotte 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,23 sec. Q
Sport- u. Spielverein Eisleben
2. 130 Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 9,25 sec. q
SV Wacker Rottleberode
3. 132 Liebscher, Julia 2007 ST LG Merseburg 9,98 sec.
LG Merseburg
4. 133 Kurzhals, Seraphine 2007 ST LG Merseburg 10,02 sec.
LG Merseburg

50 m W 8 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 129 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,59 sec. Q
SG Buna Halle
2. 131 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 9,02 sec. q
SV Wacker Rottleberode
3. 1 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,43 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. 85 Nave, Jara Jolie 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,84 sec. q
Sport- u. Spielverein Eisleben

50 m W 8 27.06.2015
Finale
1. 129 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 8,98 sec. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 1 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,32 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 131 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 9,36 sec.
SV Wacker Rottleberode
4. 130 Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 9,50 sec.
SV Wacker Rottleberode
5. 88 Curth, Charlotte 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,53 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
6. 85 Nave, Jara Jolie 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 10,04 sec.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

600 m W 8 27.06.2015
Finale
1. 129 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 2:20,79 min. 1.00 P.
SG Buna Halle
2. 131 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2:25,62 min.
SV Wacker Rottleberode
3. 1 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:26,46 min.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 88 Curth, Charlotte 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:28,00 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
5. 130 Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2:30,25 min.
SV Wacker Rottleberode
6. 132 Liebscher, Julia 2007 ST LG Merseburg 2:41,02 min.
LG Merseburg
7. 133 Kurzhals, Seraphine 2007 ST LG Merseburg 2:41,18 min.
LG Merseburg
8. 85 Nave, Jara Jolie 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:49,18 min.
Sport- u. Spielverein Eisleben
Zwischenstand nach:

Weitsprung W 8 27.06.2015
Finale
1. 129 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 3,62 m 1.00 P.
SG Buna Halle
3,41 3,35 3,23 3,62 3,48 3,41
2. 131 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 3,54 m
SV Wacker Rottleberode
3,02 3,23 3,51 3,42 3,54 3,40
3. 133 Kurzhals, Seraphine 2007 ST LG Merseburg 3,46 m
LG Merseburg
2,52 2,42 2,43 x 3,46 x
4. 88 Curth, Charlotte 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,19 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,06 3,09 3,19 3,01 3,00 2,82
5. 1 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,09 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,95 3,03 2,98 2,93 2,92 3,09
6. 130 Richter, Fabienne 2007 ST SV Wacker Rottleberode 2,87 m
SV Wacker Rottleberode
2,74 2,87 2,70 2,68 2,56 2,82
7. 85 Nave, Jara Jolie 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,86 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,83 2,86 2,85 2,77 x 2,85
8. 132 Liebscher, Julia 2007 ST LG Merseburg 2,58 m
LG Merseburg
2,46 2,48 2,46 2,39 2,51 2,58
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W 8 27.06.2015
Finale
1. 133 Kurzhals, Seraphine 2007 ST LG Merseburg 25,00 m 1.00 P.
LG Merseburg
21,00 25,00 20,00 18,00 17,50 22,50
2. 85 Nave, Jara Jolie 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,00 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,00 20,50 19,00 20,00 20,00 21,00
3. 88 Curth, Charlotte 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 21,00 m
Sport- u. Spielverein Eisleben
17,00 14,00 6,50 20,00 19,50 21,00
4. 131 Benke, Lyn 2007 ST SV Wacker Rottleberode 20,00 m
SV Wacker Rottleberode
17,50 17,50 16,00 19,00 20,00 19,00
5. 1 Hesse, Hannah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 16,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
14,50 14,50 15,00 15,00 16,00 16,50
6. 132 Liebscher, Julia 2007 ST LG Merseburg 14,00 m
LG Merseburg
13,50 14,00 11,00 14,00 8,00 14,00
Zwischenstand nach:

Kinder W07
50 m W 7 27.06.2015
1. Vorlauf
1. 74 Jule, Pietschmann 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,49 sec. Q
ASV 1902 Sangerhausen
2. 52 Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,00 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 22 Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 10,43 sec.
LG Merseburg
4. 151 Jäschke, Emilia 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 10,51 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

50 m W 7 27.06.2015
2. Vorlauf
1. 53 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,65 sec. Q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 54 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,81 sec. q
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 76 Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,82 sec. q
ASV 1902 Sangerhausen
4. 23 Kägebein, Kim 2008 ST LG Merseburg 9,84 sec. q
LG Merseburg

50 m W 7 27.06.2015
3. Vorlauf
1. 20 Müller, Jessica 2008 ST LG Merseburg 9,83 sec. Q
LG Merseburg
2. 21 Kaestner, Sophie 2008 ST LG Merseburg 10,26 sec.
LG Merseburg
3. 75 Wagner, Alina 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,25 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 152 Kramer, Tabea 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11,56 sec.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5. 180 Kunze, Vivien 2008 TSG Calbe 11,78 sec.
TSG Calbe

50 m W 7 27.06.2015
Finale
1. 53 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,43 sec. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 54 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,47 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3. 74 Jule, Pietschmann 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,50 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
4. 20 Müller, Jessica 2008 ST LG Merseburg 9,74 sec.
LG Merseburg
5. 76 Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,85 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
6. 23 Kägebein, Kim 2008 ST LG Merseburg 10,05 sec.
LG Merseburg
Zwischenstand nach:

400 m W 7 27.06.2015
Lauf-Nr.
1. 74 Jule, Pietschmann 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 88,00 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 20 Müller, Jessica 2008 ST LG Merseburg 89,35 sec.
LG Merseburg
3. 54 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 90,87 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4. 23 Kägebein, Kim 2008 ST LG Merseburg 93,19 sec.
LG Merseburg
5. 53 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 95,36 sec.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6. 76 Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 97,24 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
7. 21 Kaestner, Sophie 2008 ST LG Merseburg 104,14 sec.
LG Merseburg
8. 22 Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 105,70 sec.
LG Merseburg
9. 75 Wagner, Alina 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 113,06 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
10. 180 Kunze, Vivien 2008 TSG Calbe 140,30 sec.
TSG Calbe
Zwischenstand nach:

Weitsprung W 7 27.06.2015
Finale
1. 53 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,82 m 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,72 2,62 2,70 2,82 2,80 x
2. 20 Müller, Jessica 2008 ST LG Merseburg 2,80 m
LG Merseburg
2,60 2,50 2,12 2,80 2,75 2,70
3. 52 Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,74 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,70 2,62 2,55 x 2,74 2,60
4. 54 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,67 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
x 2,67 2,57 2,62 2,60 x
5. 74 Jule, Pietschmann 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,60 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,60 2,54 x 2,48 2,44 2,52
6. 76 Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,55 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,53 x 2,47 2,55 x x
7. 22 Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 2,55 m
LG Merseburg
2,39 2,37 2,43 2,50 2,49 2,55
8. 21 Kaestner, Sophie 2008 ST LG Merseburg 2,54 m
LG Merseburg
2,15 2,33 2,27 2,43 2,54 2,37
9. 23 Kägebein, Kim 2008 ST LG Merseburg 2,28 m
LG Merseburg
2,28 2,11 2,27
10. 75 Wagner, Alina 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,15 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,08 2,15 2,08
11. 152 Kramer, Tabea 2008 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2,07 m
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2,00 2,00 2,07
12. 180 Kunze, Vivien 2008 TSG Calbe 1,92 m
TSG Calbe
1,90 1,92 1,76
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W 7 27.06.2015
Finale
1. 20 Müller, Jessica 2008 ST LG Merseburg 16,00 m 1.00 P.
LG Merseburg
13,00 13,00 16,00 15,00 8,50 15,00
2. 21 Kaestner, Sophie 2008 ST LG Merseburg 14,00 m
LG Merseburg
11,00 10,00 9,50 14,00 14,00 11,50
3. 52 Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,00 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,00 10,50 3,00 14,00 x 8,50
4. 53 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,00 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,00 14,00 8,50 9,00 8,50 9,00
5. 76 Blättermann, Adele 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
11,50 13,00 12,50 12,00 12,00 12,00
6. 54 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,50 m
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,50 12,50 11,00 11,00 0,10 9,50
7. 180 Kunze, Vivien 2008 TSG Calbe 12,00 m
TSG Calbe
5,50 11,50 7,00 12,00 9,00 11,00
8. 74 Jule, Pietschmann 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
8,50 11,00 x 12,00 10,00 11,00
9. 23 Kägebein, Kim 2008 ST LG Merseburg 10,50 m
LG Merseburg
9,00 9,00 10,50
10. 22 Bordusa, Naike 2008 ST LG Merseburg 8,50 m
LG Merseburg
7,00 8,50 8,50
11. 75 Wagner, Alina 2008 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,00 m
ASV 1902 Sangerhausen
3,00 3,00 4,00
Zwischenstand nach:

Kinder W06
50 m W 6 27.06.2015
Finale
1. 51 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,83 sec. 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2. 73 Hesse, Amelie 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,17 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
3. 72 Kotte, Hedi 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,58 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

400 m W 6 27.06.2015
Finale
1. 72 Kotte, Hedi 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 123,07 sec. 1.00 P.
ASV 1902 Sangerhausen
2. 73 Hesse, Amelie 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 125,22 sec.
ASV 1902 Sangerhausen
Zwischenstand nach:

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 27.06.2015
Finale
1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 38,71 sec. 1.00 P.
53 Klaus, Leonie Hana 2008; 54 Litwin, Carla 2008
52 Gessing, Julia 2008; 51 Bielas, Frieda 2009
2. LG Merseburg I ST 42,35 sec.
23 Kägebein, Kim 2008; 20 Müller, Jessica 2008
22 Bordusa, Naike 2008; 21 Kaestner, Sophie 2008
3. ASV 1902 Sangerhausen I ST 45,41 sec.
74 Jule, Pietschmann 2008; 75 Wagner, Alina 2008
76 Blättermann, Adele 2008; 72 Kotte, Hedi 2010
Zwischenstand nach:

Kinder W06
Weitsprung W 6 27.06.2015
Finale
1. 51 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,62 m 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,54 2,47 2,62 2,50 2,55 2,52
2. 73 Hesse, Amelie 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 2,10 m
ASV 1902 Sangerhausen
2,00 1,99 x 2,10 2,02 x
3. 72 Kotte, Hedi 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,80 m
ASV 1902 Sangerhausen
1,80 x 1,65 1,66 1,20 1,47
Zwischenstand nach:

Schlagball 80g W 6 27.06.2015
Finale
1. 51 Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,00 m 1.00 P.
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5,00 8,00 6,50 7,50 7,50 9,00
2. 73 Hesse, Amelie 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
5,50 4,50 4,00 5,50 5,50 5,00
3. 72 Kotte, Hedi 2010 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,50 m
ASV 1902 Sangerhausen
5,00 5,00 4,50 5,50 4,50 5,50
Zwischenstand nach:

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2015
Ort : Sangerhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Südharz-Cup 2015
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : ASV 1902 Sangerhausen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Friesenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 1 50
5 5 100
Gerätekontrolle: 6 3 50
11 9 81
12 12 100
13 11 84
24 23 95
15 13 86
29 26 89
33 31 93
EDV-Wettkampfdaten- 37 34 91
Summe männlich 79 70 88
108 98 90
187 168 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2102 ASV 1902 Sangerhausen e.V.