Der Verein
 
Sportarten
 
Kontakt
 
  Impressum
 
asv-hp

Kinderturnclub

 

Karate

 

Leichtathletik

 

Ringen

 

Judo

 

Tischtennis

 
News
 
Trainingsgruppen
 
Termine
 
Galerie
 
Archiv
 
Trainer
 
Erfolge
 
Kaderathleten
 

KARATE

Danträger
 
Karate_japanisch
20.06.2010Kreisolympiade in Ballenstedt  
 
6 x Platz 1
6 x Platz 2
7 x Platz 3
28.02.2010 Landesmeisterschaft in Magdeburg
 
2 x Platz 1
1 x Platz 1
23.01.2010Sakura Cup Senftenberg
 
2 x Platz 1
17.10. 2009 Deutsche Meisterschaft der Masterklasse
 
1 x Platz 5
25.10.2009 Kreisolympiade in Ballenstedt
 
1x Platz 1
1x Platz 3
04.07.2009 offene Landesmeisterschaft in Wismar
 
1x Platz 5
25.04.2009 Altmarkpokal in Gardelegen
 
1 x Platz 1
1 x Platz 4
24.01.2009 9. internationaler Sakura Cup in Senftenberg
 
1 x Platz 1
2 x Platz 2
1 x Platz 3
2 x Platz 4
21.02.2009 Mitteldeutsche Meisterschaften in Waltershausen
 
2 x Platz 1
4 x Platz 2
1 x Platz 3
5 x Platz 4
5 x Platz 5

28.02. 2009
Landesmeisterschaft in Halberstadt
 
3 x Platz 1
03.10.2009 Wartburgpokal Kumite
 
7 x Platz 1
5 x Platz 2
1 x Platz 3
3 x Platz 5

Unsere Erfolge

09.05.2010 Ladies Open in Hamburg
 
1 x Platz 3
29.05.2010 Offene Landesmeisterschaften in Güstrow
 
2 x Platz 1
21./22.05.2011Deutsche Jugend Meisterschaft in Erfurt

2
. Platz
16.10.2010Wartburgpokal in Walthershausen

9 x Platz 1
5 x Platz 2
7 x Platz 3
05.06.2010 Deutsche Hochschulmeisterschaft in Berlin
 
1 x Platz 3
27.11.2010
D
KV Shito Cup in Beilstein
 
1 x Platz 1 (Sandra Ripsch, Kata Leistungsklasse)
19.02.2011Mitteldeutsche Meisterschaften in Kata und Kumite in Walthershausen
 
8 x Platz 1

5 x Platz 2
2 x Platz 3
2 x Platz 4
26.02.2011Internationaler Hasutocup in Lodz
 
1 x Platz 3
26.02.2011Landesmeisterschaften in Förderstedt
 
2 x Gold
2 x Silber
3 x Bronze
02.10.2011 Wartburgpokal in Waltershausen
 
2 x Platz 1
3 x Platz 2
3 x Platz 3
3 x Platz 4
27.6.2011 Jugendolympiade in Ballenstedt
­

7 x Platz 1
7 x Platz 2
6­x Platz 3
26./27.03.2011Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse in Villingen

7 . Platz
27.06.2011 Leipzig Cup
­

1 x Platz 1
18.11.2011Shitocup in Beilstein
 
1 x Platz 2
01.10.2011 12.  Erzgebirgscup in Olbernhau
­

2
x Platz 1
21.01.2012 Sakura Cup in Schwarzheide

2 x Platz 1
1 x Platz 2
1 x Platz 3
19.11.2011 Filder Cup in Stuttgart
 
1 x  Platz 2
15.10.2011KVSA Open in Halle

2 x Platz 1
1 x Platz 2
05.05.2012 Offene Landesmeisterschaft in Lübbenau

1 x Platz 1
1 x Platz 3
03.12.2011 Thüringen Cup 2011 in Jena
 
1 x Platz 3
25.02.2012Landesmeisterschaften Merseburg
 
2 x Platz 1
1 x Platz 2
2 x Platz 3
1 x Platz 5
21.04.2012World Cup in Prag    

1 x Platz 3
1 x Platz 5
310.3.2012 Zwönitztalpokal in Burkhardsdorf
 
1 x Platz  3
21.04.2012Offenen Landesmeisterschaft in Ribnitz Damgarten

1 x Platz 1
3 x Platz 2
30.06.20127. Milon-Cup in Bettembourg (Luxemburg)

1 x Platz 1
1 x Platz 2
2 x Platz 3
1 x Platz 5
28.04.2012Unstrutpokal

3 x Platz 2
2 x Platz 3
02.06.2012Olympiade in Ballenstedt

12 x Platz 1
11 x Platz 2
 9 x Platz 3
 3 x Platz 4
08.09.2012Internationaler Neko Cup in Hanau
 
1 x Platz 3
03.10.2012Wartburgpokal in Walthershausen

5 x Platz  1
3 x Platz  2
2 x Platz  3
1 x Platz  4
5 x Platz  5
06.10.2012Erzgebirgscup in Olbernhau

3 x Platz 1
2 x Platz 2
1 x Platz 3
03.11.2012Harzmeisterschaft in Ilsenburg
 
5 x Platz 1
5 x Platz 2
7 x Platz 3
13.02.2016East Open in Halle/Saale
 
1 x Platz 1
3 x Platz 2
1 x Platz 3
3 x Platz 5
17.10.2015 Internationale Harzmeisterschaft in Ilsenburg
­
2 x Platz 1
2 x Platz 2
2 x Platz 3
03.10.201516. Euro Grand Prix in Pilsen (Tschechien)
­

1 x Platz 3
2 x Platz 5
1 x Platz 7
03.10.2015Wadocup in Halle/Saale
 
2 x Platz 2
13.09.2015 Jugendolympiade in Ballenstedt
 
5 x Platz 1
2 x Platz 2
3 x Platz 3
24.07.2015­ 7. Studenteneuropameisterschaft in Zabljak (Montenegro)
­
­­­­­­­­­­­­­­­­­1 x Platz 2
Vize Europameisterin
04.07.2015­­ Ladies Cup in Berlin
­
4­x Platz 1
2 x Platz 2­
13.06.2015 Altmarkpokal
­
6­x Platz 1
4­x Platz 2
4­x Platz 3
31.05.2015Rotterdam Cup
 
1 x Platz 1
1 x Platz 2
30.05.2015 Landesmeisterschaft Güstrow­
 
1 x Platz 3
15.05.2015Usti Nad Labem Czech Karate Open
 
1 x Platz 3
21.02.2015Landesmeisterschaft in Egeln
 
7 x Platz 1
2 x Platz 2
4 x Platz 3
09.05.2015­ 3. Arawazacup in Halle Saale
­
1 x Platz 1
3­x Platz 2
6 x Platz 3
3 x Platz 5
22.11.2014Nachwuchscup in Halle/ Saale
 
3 x Platz 1
1 x Platz 2
2 x Platz 3
5 x Platz 4
22.11.2014Internationaler Shitocup in Beilstein
 
1 x Platz 2
18.10.20143. Internationale Harzmeisterschaft in Ilsenburg
 
5 x Platz 1
1 x Platz 2
5 x Platz 3
11.10.2014North Bohemia Cup in Usti Nad labem
 
1 x Platz 3
1 x Platz 7
05.10.2014Deutsche Meisterschaft in Hamburg
 
2 x Platz 1
04.10.2014Erzgebirgscup in Olbernhau
 
1 x Platz 1
3 x Platz 2
29.6.2014Deutsche Meisterschaft Schüler in Erfurt
 
1 x Platz 5
1 x Platz 7
15.6.2014Europacup in Nove Zamky
 
1 x Platz 2
24.5.2014Karateolympiade in Ballenstedt
 
8 x Platz 1
3 x Platz 2
4 x Platz 3
24.5.2014 Usti Nad Labem Czech Karate Open
 
2 x Platz 1
1 x Platz 5
17.5.2014offene Landesmeisterschaft in Wismar
 
1 x Platz 3
03.5.2014Nachwuchscup in Halle/ Saale
 
2 x Platz 1
3 x Platz 3
27.4.2014Unstrutpokal in Bad Tennstedt
 
1 x Platz 1
1 x Platz 2
12.4.2014KBL-Cup in Halle
 
2 x Platz 1
05.4.2014Arawazacup in Halle
 
3 x Platz 1
2 x Platz 2
5 x Platz 3
15.3.2014Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf
 
4 x Platz 1
1 x Platz 2
2 x Platz 3
22.2.2014Landesmeisterschaft in Magdeburg
 
3 x Platz 1
3 x Platz 2
6 x Platz 3
18.1.2014Sakuracup in Schwarzheide
 
1 x Platz 3
23.11.2013ShitoCup in Beilstein
 
1 x Platz 2
12.10.20132. Harzmeisterschaft in Ilsenburg
 
4 x Platz 1
4 x Platz 2
2 x Platz 3
05.10.2013Erzgebirgscup in Olbernhau
 
3 x Platz 1
2 x Platz 2
4 x Platz 3
28.9.2013Deutsche Meisterschaft in Hamburg
 
1 x Platz 1
15.9.20131. Eichfeld open in Heiligenstadt
 
1 x Platz 1
4 x Platz 3
24.8.2013offene Landesmeisterschaft in Potsdam
 
1 x Platz 1
1 x Platz 3
09.6.2013Milon Cup in Bettembourg
 
2 x Platz 1
08.6.2013Karate Cup in Landau
 
1x Platz 1
1 x Platz 3
02.6.2013Olympiade in Ballenstedt
 
13 x Platz 1
12 x Platz 2
11 x Platz 3
25.5.2013 Grand Prix in Usti Nad Labem
 
2 x Platz 2
1 x Platz 3
19.5.2013German Kata Cup in Maintal
 
1 x Platz 5
04.5.2013Deutsche Hochschulmeisterschaft in Paderborn
 
1 X Platz 5
27.4.2013Grand Prix in Hradec Kralove
 
1 x Platz 2
2 x Platz 5
27.4.20131. Arawazacup in Halle / Saale
 
1 x Platz 1
1 x Platz 2
2 x Platz 5
20.4.2013offene Landesmeisterschaft in Stralsund
 
1 x  Platz 1
3 x Platz 2
2 x Platz 3
3 x Platz 5
23.3.2013Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf
 
4 x Platz 1
5 x Platz 3
1 x Platz 5
16.3.2013Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse in Erfurt  
 
1 x Platz 7
23.2.2013Landesmeisterschaft in Magdeburg
 
6 x Platz 1
1 x Platz 2
8 x Platz 3
1 x Platz 5
26.1.2013Barbarossacup Kaiserslautern
 
1 x Platz 1
1 x Platz 3
19.1.2013Sakura Cup in Schwarzheide
 
2 x Platz 1
1 x Platz 2
2 x Platz 3
26.04.2015Unstrutpokal in Gräfen Tonna

2 x Platz 1
2 x Platz 2
1 x Platz 3
11.04.2015Deutsche Hochschulmeisterschaft in Halle/Saale
 
1 x Platz 2
28.03.2015 Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf


 
3 x Platz 1
3 x Platz 3
17.11.2012internationale Kaizen Open in Kolding / Dänemark
 
2 x Platz 1
2 x Platz 3
21.11.2015 Nachwuchscup Halle/Saale
 
7 x Platz 1
6 x Platz 2
3 x Platz 3
9 x Platz 4
23.04.2016Unstrutpokal in Tonna
 
4 x Platz 1
1 x Platz 2
02.04.2016 Nachwuchscup in Halle/Saale
 
 3 x Platz 1
 7 x Platz 2
11 x Platz 3
 9 x Platz 4
19.03.201611. Zwönitztalpokal in Burkhardtsdorf
 
2 x Platz 1
1 x Platz 2
12.03.2016Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse in Bergisch Gladbach
 
1 x Platz 5
29.02.2016 Landesmeisterschaft KVSA in Eggersdorf
­
3 x Platz 1
4 x Platz 2
3 x Platz 3
16.01.2016 11. International­Milon Cup in Bettembourg (Luxemburg)
 
1 x Platz 1
1 x Platz 5
28.10.2017DKV Shito Cup in Blankenburg
 
1 x Platz 1
2 x Platz 2
12.03.2017Nachwuchscup in Halle/Saale
 
9 x Platz 1
3 x Platz 2
6 x Platz 3
03.03.2017 Barbarossacup in Kaiserslautern
 
1 x Platz 1
25.02.2017 Landesmeisterschaft in Magdeburg
 
4 x Platz 1
3 x Platz 2
2 x Platz 3
28.11.2016Nachwuchscup in Merseburg
 
 5 x Platz 1
 4 x Platz 2
11 x Platz 3
11.02.2017East Open in Halle
 
2 x Platz 1
2 x Platz 3
29.10.2016Shitocup in Beilstein (Deutsche Meisterschaft Shito)
 
1 x Platz 1
22.10.2016Internationale Harzmeisterschaft in Ilsenburg
 
3 x Platz 1
1 x Platz 2
4 x Platz 3
15.10.2016North Bohemia Cup in Usti Nad labem (Tschechien)
 
2 x Platz 1
1 x Platz 2
1 x Platz 3
24.09.2016Thüringia Open in Wurzbach
 
1 x Platz 1
1 x Platz 3
03.09.20165. Kaizen Open in Kolding (Dänemark)
 
2 x Platz 3
27.08.2016Nachwuchscup in Halle / Saale
 
8 x Platz 1
6 x Platz 2
9 x Platz 3­­­­­­­­­­
20.08.2016 Olympiade in Ballenstedt
 
3 x Platz 1
1 x Platz 2
2 x Platz 3
21.05.2016 offenen Landesmeisterschaft in Stralsund
 
1 x Platz 1
3 x Platz 3
1 x Platz 5
21.05.2016Deutsche Hochschulmeisterschaft in Halle (Saale)
 
1 x Platz 2
13.-16.05.20166. Internationales Randori 2016 in Waldmichelbach (Odenwald)
 
1 x Platz 3
16.04.2016Arawazacup in Halle/Saale
 
2 x Platz 1
1 x Platz 2
1 x Platz 3
2 x Platz 5
28.04.2017Europacup in Usti nad Labem
 
4­ x Platz 3
01.04.2017Arawazacup in Halle/Saale
 
1 x Platz 1
1 x Platz 2
1 x Platz 3
10.06.2017Ladies Cup in Berlin
 
1 x Platz 1
1 x Platz 3
14.10.2017North Bohemia Cup in Usti nad Labem
 
1 x Platz 3
21.10.2017Deutsche Meisterschaft in Bielefeld
 
1 x Platz 3